Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучший подарок ко Дню города: 71 семья получила ключи от коттеджей в Талдыкоргане

Опубликовано:

71 семья получила ключи от коттеджей в Талдыкоргане
Фото: Jetisu media

Сегодня Талдыкорган отмечает день рождения, в честь праздника многодетным семьям, матерям-одиночкам, неполным семьям, детям-сиротам, инвалидам I и II группы, вкладчикам Жилстройсбербанка и медработникам были вручены 147 ключей от жилья.

Радость новоселов разделили заместитель акима Алматинской области Рустам Али и аким города Галымжан Абдраимов.

Сначала они посетили новый жилой массив «Береке», где 71 семье вручили ключи от дома. Долгожданная радость досталась представителям социально-уязвимых слоев населения, малообеспеченным семьям, многодетным и одиноким матерям. Кроме того, в этом районе появится школа на 1200 мест, детский сад и другие необходимые для комфортной жизни объекты.

«В этот солнечный день исполнилась долгожданная мечта каждого из нас. Спасибо властям страны, которые создают условия для народа. Также хочу выразить благодарность руководству области», – поделилась одна из счастливых обладательниц ключей от нового коттеджного дома Рабига Алекеева.
71 семья получила ключи от коттеджей в Талдыкоргане
Фото: Jetisu media

Церемония вручения ключей в честь Дня города продолжилась в микрорайоне «Коктем». Там ключи от квартир получили вкладчики Жилстройсбербанка. Площадь 60-квартирного дома составляет 5,1 тыс. квадратных метров.

"Дорогие талдыкорганцы, от всей души хочу поздравить со значимым праздником - «Днем города». Пусть наш город только процветает. Каждый год мы на широкую ногу отмечали этот праздник, но в связи с пандемией короновируса нам пришлось отпраздновать в узком кругу. Самое главное, сегодня обрели крышу над головой 147 семей", - сказал глава города Галымжан Абдраимов.

Затем в здании Салтанат сарайы состоялось торжественное мероприятие, где с поздравительной речью выступил заместитель акима области Рустам Али.

«Сегодня более 130 талдыкорганских семей стали жителями коттеджного городка и нового микрорайона «Коктем». Также мы вручили ключи от квартир 16 медицинским работникам. Для решения жилищного вопроса для медработников в текущем году приобретено 127 квартир на 756 млн тенге и до конца года еще 64 медработника в Талдыкоргане получат свой дом. А на следующий год специально для медиков запланировано строительство 60-квартирного жилого дома в областном центре", - сказал он.

71 семья получила ключи от коттеджей в Талдыкоргане
Фото: Jetisu media

В ходе мероприятия пятеро жителей награждены званием «Почетный гражданин Талдыкоргана». Все они внесли весомый вклад в развитие города.

Почетными гражданами стали: актриса театра имени Бикен Римовой - Мәкен Нұрмұхамбетова, заместитель директора Талдыкорганской противочумной станции – Валерий Сапожников, пенсионер – Хабдулла Ибрайымханов, директор предприятия с ограниченной ответственностью «JLC сүт» - Ольга Богданова, а также, за вклад в развитие спорта – Рахымбек Толендинов.

Кроме того в ходе мероприятия награждены участники челленджей, посвященных Дню города.

Аружан Жаксыбекова заняла первое место в челлендже «Жаса, жайна - Талдыкорган». Серікбол Шыныбаев стал лучшим в челлендже по исполнению песен «Ару қала - Талдыкорган».

В качестве подарка победителям вручили дорогие смартфоны. Также за победу в музыкальном челлендже «Арман қала - Талдыкорган», за исполнение песни Алии Алимжанкызы «Талдыкорган» певцам ансамбля «Алатау әуендері» подарили ноутбук.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1878930-lucsij-podarok-ko-dnu-goroda-71-sema-polucila-kluci-ot-kottedzej-v-taldykorgane/

pixel