Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какую еду не стоит употреблять во время пандемии, рассказал врач

Опубликовано:

Сэндвичи и картофель фри
Иллюстративное фото: pixabay.com

В период пандемии стоит заботиться не только о ношении масок и соблюдении дистанции, но и так же о том, что мы едим. Так как именно с продуктами мы получаем основную массу витаминов. Врач рассказал, от чего стоит отказаться, чтобы сохранить здоровье, передает NUR.KZ.

В пандемию, как и в любое другое время, стоит позаботиться о своем здоровье, на которое очень сильное влияет то, что мы едим.

Врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина назвала продукты, которые не стоит употреблять в нынешнее время, пишет РИА Новости.

Как считает доктор, питаться нужно тем, что будет поддерживать иммунитет, поэтому стоит отказаться от жирной и жареной пищи, фастфуда, консервов и сладкого.

"Стоит избегать и сахара, потому что он негативно влияет как на проницаемость сосудистой стенки, так и на рост бактерий. Кроме того, лучше сократить потребление жареной пищи и фастфуда", - рассказала Ненастина.

Нужно есть больше овощей, фруктов, зелени, рыбы, птицы, морепродуктов и изделий из молока. Употреблять больше жидкости.

"Коронавирус в основном опасен для пожилых, поэтому важно, чтобы в их рационе было достаточное количество белка, витаминов. Не рекомендуется часто употреблять красное мясо, но раз в неделю в рационе оно должно присутствовать", - рассказала врач.

Кроме правильного питания важно соблюдать здоровый образ жизни, двигаться и больше бывать на свежем воздухе.

Ранее доктор Мясников назвал самый полезный для здоровья продукт. Также мы писали о том, что не стоит есть на завтрак.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1878721-kakuu-edu-ne-stoit-upotreblat-vo-vrema-pandemii-rasskazal-vrac/

pixel