Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семь чудес ОАЭ, о которых не все знают

Опубликовано:

Панорама Дубая
Дубай. Фото: pixabay.com

Для казахстанцев сегодня открыт аэропорт Дубая. На рейсы допускаются пассажиры, у которых есть справка о прохождении ПЦР-теста на коронавирус. ОАЭ - это страна рекордов, богатства и ультрасовременной архитектуры. Именно здесь находится самое высокое здание в мире, есть озера в виде сердец и много чего еще. Расскажем о 7 чудесах, которые известны не всем, но поражают своим величием, передает NUR.KZ.

Пустыня Руб-эль-Хали

Эта обширная пустыня считается одной из самых крупных в мире, а также относится к одним из самых жарких и сухих на планете, днем песок может раскаляться до 70 градусов Цельсия. Километры барханов и дюн с редкими оазисами и солончаками столетиями пересекали караваны с различными товарами. Сегодня Руб-эль-Хали манит искателей приключений, которые хотят покататься на багги, квадроциклах и внедорожниках, а также познакомиться с бедуинами. Впечатляющие фото можно сделать у 100-метровой дюны огненно-красного цвета, именуемой Big Red.

Парк развлечений Ski Dubai

Ski Dubai - первый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке под крышей и один из крупнейших в мире с площадью около 22,5 тыс. кв. м. Он круглый год покрыт искусственным снегом и вмещает полторы тысячи человек. Это целый заснеженный город с трассами разного уровня и дорожками для сноубордов и тюбингов. Расположен он в торговом комплексе Mall of the Emirates.

Зоологический музей Зеленая планета

Дубайский зоологический музей The Green Planet расположился в павильоне, похожем на гигантскую фигуру оригами. Тут удалось создать полноценную экосистему с 3 тыс. животных, рептилий и растений. В самом центре возвышается 25-метровое дерево, окольцованное ярусами-спиралями.

Парк Ferrari World

Это один из крупнейших тематических парков в закрытых помещениях в мире, расположенный на острове Яс в Абу-Даби. Он размещается под обтекаемой красной крышей площадью 200 тыс. кв. м. Внутри предусмотрено много залов, где посетители могут понаблюдать за сборкой машин известной марки и сами протестировать технику. В Ferrari World находится самая быстрая в мире пневматическая американская горка Formula Rossa.

Лувр Абу-Даби

В ОАЭ даже можно побывать в филиале парижского Лувра. Художественный музей в Абу-Даби открыли в 2017 году после долгих переговоров и огромных вложений. В коллекцию Лувра Абу-Даби вошли экспонаты различных эпох и цивилизаций, в том числе картины Леонардо да Винчи, Пикассо, Ван Гога, Мане, Беллини. Здание представляет собой синтез европейских и арабских традиций с ажурным стеклянным куполом, белоснежными стенами и геометричными каналами с водой.

Сеть озер Аль-Кудра

Искусственно созданные озера Аль-Кудра расположены в самом центре пустыни Сайх Аль Салам всего в получасе езды от Дубая. Рукотворные водоемы окружены богатой растительностью и стали домом для 180 видов птиц (степного орла, соколов, фламинго и других). Местные жители ездят сюда на выходные, чтобы насладиться отдыхом в этом оазисе посреди пустыни. Недорогие билеты на самолет до Дубая ищите на Aviata.kz.

Dubai Parks and Resorts

Это огромный комплекс развлечений площадью более 285 гектаров, расположенный на окраине Дубая недалеко от искусственного острова Пальма Джебель-Али. Он совсем новый и открылся в 2016 года. Здесь можно побывать в Леголенде, погрузиться в мир мультфильмов "Шрек", "Кунг-фу панда", "Смурфики", фильмов "Отель Трансильвания", "Охотники за приключениями", "Голодные игры" и оказаться по ту сторону экрана.

Планируете путешествие в Дубай или любой другой город мира? Помните, что недорогие билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1878647-sem-cudes-oae-o-kotoryh-ne-vse-znaut/

pixel