Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Китае вакцину от COVID-19 протестировали на руководстве фармкомпании

Опубликовано:

Коронавирус
Иллюстративное фото: Pixabay.com

China National Biotec Group опробовала свою вакцину на 180 сотрудниках. Таким образом они "подавали пример", передает NUR.KZ.

Таким образом китайские медики подавали пример. У China National Biotec Group имеются две вакцины на завершающей стадии испытаний на людях, передает South China Morning Post.

Мартовское испытание на 180 сотрудниках China National Biotec Group и ее дочерней компании Sinopharm иностранные коллеги назвали неэтичным и подвергли критике.

"Мы отвечаем за разработку вакцины, и нам нужно подавать пример, поэтому мы протестировали вакцину на собственном теле", - заявил вице-президент China National Biotec Group.

СМИ Китая рассказали, что тестирование вакцин разработчиков на собственном теле считается благородной жертвой. Они привели пример лауреата Нобелевской премии Ту Юю, которая тестировала противомалярийное лекарство на себе в 1972 году. И Гу Фаньчжоу, которая опробовала пероральную вакцину от полиомиелита на своем сыне.

Напомним, станет ли прививка от COVID-19 обязательной для казахстанцев, ответили в Минздраве.

Двух прилетевших в Казахстан иностранцев депортировали из страны за отсутствие ПЦР-теста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1878393-v-kitae-vakcinu-ot-covid-19-protestirovali-na-rukovodstve-farmkompanii/

pixel