Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Кызылорды лично наградил учителей

Опубликовано:

Аким города Кызылорды Нурлыбек Налибаев
Фото: Акимат города Кызылорда

С профессиональным праздником учителей поздравил аким города Кызылорды Нурлыбек Налибаев.

На мероприятии глава города подробно остановился на достижениях сферы образования города и поздравил учителей и ветеранов отрасли с праздником.

В своем поздравлении аким города пожелал педагогам успехов в благородной деятельности и отметил, что учитель – это сад человека, который впитывает в ребенка нравственные, гуманные, патриотические качества, способствует развитию личности.

На торжественном собрании было присвоено звание «Почетный гражданин» города Кызылорда - ветерану образования, депутату областного маслихата Райкуль Байназаровой.

Аким поздравил педагогов города
Фото: Акимат города Кызылорда

Далее аким города вручил 2 учителям нагрудные знаки "Алтынсарин" и "Отличник образования РК", которые являются высокой наградой для специалистов в области воспитания подрастающего поколения, также 3 учителя получили благодарственные письма от акима Кызылординской области.

Кроме того, 13 педагогов награждены благодарственными письмами акима города, 10 учителей стали обладателями подарков в виде ноутбуков от акима города.

Аким поздравил педагогов города
Фото: Акимат города Кызылорда
"Труд педагога всегда высоко оценивался",- отметил аким города.

В пример, в этом году впервые в истории области учитель музыки детского сада удостоен звания "Лучший педагог" от Министра образования и науки Республики Казахстан и была награждена премией 2 млн 778 тыс. тенге. В первые истории региона звание «Миллионер воспитатель» удостоен воспитатель городского государственного детского сада «Алтын ұя».

Аким поздравил педагогов города
Фото: Акимат города Кызылорда

По итогам 2019-2020 учебного года 20 педагогам-работникам, в творческих успехах, присуждены премии акима города (150 000 тенге каждому) в номинации «Лучший учитель».

В начале нового учебного года 10 учителям были вручены сертификаты на сумму 150 тысяч тенге.

Стоит отметить, что в 55 школах города в текущем учебном году преподают около 7 тысяч учителей, в том числе 426 учителей высшей категории, 641 учителя первой категории, 662 учителя второй категории. В 27 государственных детских садах работают 865 педагогов, более 2 тысяч специалистов занимаются воспитанием детей в 203 частных детских садах. А 32 педагога работают в мини-центрах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1878310-akim-kyzylordy-licno-nagradil-ucitelej/

pixel