Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вынесен приговор актюбинцу, который изуродовал свою бывшую жену

Опубликовано:

Актюбинка, которую изуродовал бывший муж
Потерпевшая. Фото: facebook.com/dina.tansari

В Актобе вынесли приговор мужчине, который на почве ревности изуродовал лицо жены, передает корреспондент NUR.KZ.

Инцидент произошел в марте текущего года. Молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения ворвался в кафе, где его жена работала официанткой.

На почве ревности он схватил нож и нанес ей множественные колото-резанные раны лица и предплечья, исполосовал несчастной лицо от уха до самого рта с обеих сторон и порезал веки.

28-летнюю женщину спасло лишь напоминание об их 10-летней дочери.

"Что ты скажешь нашей дочери, где мама?"- спросила она тогда.

Напомнив события того дня на прениях, прокурор запросил для подсудимого 6 лет лишения свободы.

"Данное уголовное дело относится к категории тяжких. Раны на лице пострадавшей требуют оперативного вмешательства. Лицо обезображено. Прошу суд признать подсудимого виновным по статье 106 части 1 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет", - запросила гособвинитель.

Между тем сама потерпевшая простила бывшего мужа. Она попросила суд не лишать его свободы. Сегодня ей необходима пластическая операция, которую мужчина обещал оплатить.

"Я простила его. Прошу суд вынести наказание, не связанное с лишением свободы. Но хочу, чтобы как освободится, он ко мне не подходил", - заявила потерпевшая

Адвокат подсудимого также попросила суд вынести наказание, не связанное с лишением свободы.

"Этот человек впервые на скамье подсудимых. Да, имеются ряд кричащих обстоятельств, но я прошу учесть то, что он молод, не оставил потерпевшую, а вызвал скорую помощь. Вспомнив про дочь, он пришел в себя. Добровольно отказался от совершения более тяжкого правонарушения.

А человек, который все это видел, просто вышел из кафе на улицу, стоял и ждал, пока не приедут полицейские. Прошу учесть, что подсудимый работает вахтовым методом, имеет хорошую заработную плату. Если он останется на свободе, то сможет оплатить пластическую операцию", - сказал адвокат.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии среднего уровня безопасности.

"Суд признал подсудимого виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. При назначении наказания суд учел как смягчающие вину обстоятельства, так и отягчающие. А именно, совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и жестокость преступления в отношении женщины. В результате последствия на лице потерпевшей являются неизгладимыми", - объяснил судья Жанас Куанышов.

Напомним, об этом шокирующем случае сообщалось в начале апреля. Тогда о нем рассказали общественники.

Недавно в Актобе также задержали предполагаемого серийного грабителя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1878307-vynesen-prigovor-aktubincu-kotoryj-izurodoval-svou-byvsuu-zenu/

pixel