Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как изменилась ситуация с ДТП на Аль-Фараби после увеличения скорости до 80 км/ч, рассказали в полиции

Опубликовано:

Проспект Аль-Фараби в Алматы
Проспект Аль-Фараби. Фото: NUR.KZ/Елизавета Алексеева

ДТП на Саина и Аль-Фараби не участились после увеличения скорости до 80 км/ч, об этом рассказал начальник ДП Алматы Канат Таймерденов во время онлайн-брифинга, передает NUR.KZ.

На вопрос журналиста о том, изменилась ли ситуация с аварийностью на проспекте Аль-Фараби и улице Саина после увеличения скоростного режима с 60 до 80 км/ч, Таймерденов сообщил, что аварийность не изменилась.

Однако, по его словам, изменилась проходимость на этих участках, а что касается количества ДТП, в том числе, с участием пешеходов, ситуация остается стабильной.

Начальник Департамента подчеркнул, что большую помощь оказывают посты "Сергек", установленные вдоль Аль-Фараби. Канат Таймерденов напомнил, что всего на данный момент по городу установлено 404 поста "Сергек", до конца года планируется установка еще 362 постов.

Напомним, скоростной режим 80 км/ч вернули на магистралях Алматы в августе прошлого года. Ранее бывший Алматы Бауыржан Байбек дал указание снизить скорость на проспекте до 60 км/ч. Эта мера должна была уменьшить количество ДТП на Аль-Фараби.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1878272-kak-izmenilas-situacia-s-dtp-na-al-farabi-posle-uvelicenia-skorosti-do-80-kmc-rasskazali-v-policii/

pixel