Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина застрелил медведя в ВКО (фото)

Опубликовано:

Мужчины стоят на поляне
Фото: ДП ВКО

Сотрудниками природоохранной полиции ВКО при проведении рейда были обнаружены останки убитого медведя. Инцидент произошел в семи километрах севернее села Большая Речка Шемонаихинского района, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Мужчину, которого подозревают в незаконной охоте, задержали по горячим следам. По информации полицейских, 26-летний житель ВКО застрелил медведя из незарегистрированного гладкоствольного ружья. После он разделал тушу и забрал мясо с собой.

Мужчины у пакетов с мясом
Фото: ДП ВКО

Начальник ДП ВКО Сагат Мадиев сообщил, что в ходе обыска по месту жительства задержанного были обнаружены незарегистрированные гладкоствольные ружья, нож, патроны, мотоцикл и свыше 50 полиэтиленовых пакетов с мясом убитого медведя.

Начато расследование по статье 337 УК РК.

Мужчины стоят у мотоцикла
Фото: ДП ВКО

Напомним, что в Алматинской области задержали мужчину, подозреваемого в браконьерстве. В его машине правоохранители нашли тело убитой сибирской косули.

Также мы сообщали, что 18 сентября 2020 года пограничники обнаружили в Атырауской области браконьеров, которые выловили рыбу осетровых пород на 100 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1878261-muzcina-zastrelil-medveda-v-vko-foto/

pixel