Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с избиением ребенка в Туркестанской области посчитали постановочным

Опубликовано:

Отец избивает своего сына в Туркестанской области
Кадр из видео: соцсети

В Туркестанской области сейчас идут разбирательства по факту избиения главой семейства своих детей и жены. Однако, как оказалось, опубликованные в соцсетях кадры с истязанием ребенка, некоторые противники законопроекта о домашнем насилии посчитали постановочными, передает NUR.KZ.

Широкий резонанс вызвало видео, на котором взрослый мужчина жестоко избивает мальчика. Оказалось, что на них запечатлен отец, который таким способом "воспитывает" своего сына. Кадры сняли в Казыгуртском районе Туркестанской области.

Однако не все поверили в правдивость происходящего, некоторые сочли видео фейком, пишет stopfake.kz.

Среди них оказались противники законопроекта о домашнем насилии, поддерживающие теорию, что новый закон позволит забирать детей из семей после жалоб посторонних людей.

"Некоторые пользователи соцсетей предположили, что это видео — постановка, которая призвана ускорить принятие "страшного" законопроекта. Однако видео с жестоким избиением ребенка, к сожалению, оказалось настоящим", - отмечается на сайте.

Это подтверждается тем, что полиция в настоящее время проводит расследование по статье "Истязание".

Как рассказали в ДП Туркестанской области, женщина неоднократно обращалась в полицию и сообщала о нанесении телесных повреждений мужем. Однако ранее она прощала супруга. В данном случае она написала заявление. Подозреваемого задержали, а затем поместили под стражу. Назначены экспертизы.

Напомним, в соцсетях появились видео избиения маленького мальчика отцом в Туркестанской области.

Сам мужчина не считает себя виноватым. Он отметил, что его так воспитывали, поэтому и он так обращается со своими детьми.

Его супруга, которая снимала видео в качестве доказательств, тоже рассказала о сложных отношениях в семье. Женщина заявила, что рукоприкладством муж занимается периодически после того, как выпьет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1878240-video-s-izbieniem-rebenka-v-turkestanskoj-oblasti-poscitali-postanovocnymi/

pixel