Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские пользователи соцсетей поучаствовали в фотоконкурсе ко Дню матери

Опубликовано:

Фотоконкурс
Фото: Anamen Birge

С 19 по 30 сентября 2020 года группа активистов запустила в социальных сетях фотоконкурс приуроченный ко Дню матери «ANAMEN BIRGE» / «Я И МОЯ МАМА».

Идея конкурса направлена на повышение статуса матери в казахстанском обществе и формирование уважительного отношения к материнству. Исторически у кочевников, было определенное отношение к женщинам. «Женщина одной рукой качает колыбель, а другой – мир» гласит народная пословица, что подтверждает особый статус и отношение к женщине-матери в казахской культуре.

Всего в конкурсе приняли участие более 100 пользователей социальных сетей из всех регионов Казахстана, первоначальный отбор прошла 41 фоторабота. Для участия в фотоконкурсе необходимо было сфотографироваться вместе со своей мамой, сделать нестандартную красивую фотографию и выложить ее в своем аккаунте в социальных сетях с указанием аккаунтов организаторов и спонсоров.

Жюри конкурса в составе:

1. Председатель жюри Сарсембаева Раушан Биргебаевна - Председатель Альянса Женских Сил Казахстана.

2. Азиза Шужеева – партнер Агентства репутационного менеджмента.

3. Елена Сорокина – основатель фотостудии.

4. Елена Антонович – учредитель дизайнерской студии и слен Ассоциации архитекторов и дизайнеров и иных профессиональных участников строительной индустрии.

5. Ирина Беляева - учредитель и генеральный директор сети гипермаркетов, член общественного совета Мангистауской области.

6. Мусаев Султан - генеральный директор дизайн студии из города Нур-Султан.

Определили самые лучшие работы, которые были распределены по следующим местам:

1 место – аккаунт @b_alp - Бахыт Альпеисова из города Нур-Султан

2 место – аккаунт @dr.grebennikova Галина Гребенникова из города Алматы

3 место – аккаунт @ai_baby_kaz Назерке Маукен из города Нур-Султан

Организаторами конкурса выступило агентство репутационного менеджмента “BIGNAME” в партнерстве с фотостудией «40А», дизайн студией «REMBRAND» при поддержке Альянса женских сил Казахстана. Победители получат подарки для дома от дизайнерской компании “Luxury Antonovich Design” и сети гипермаркетов PRESTIGE. Информационную поддержку конкурсу оказал самый популярный интернет-портал NUR.KZ #anamenbirge #яимоямама #анакүні #деньматери

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1878107-kazahstanskie-polzovateli-socsetej-poucastvovali-v-fotokonkurse-ko-dnu-materi/

pixel