Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больной коронавирусом Трамп объявил о выписке из госпиталя

Опубликовано:

Дональд Трамп идет по улице
Дональд Трамп. Фото: Chris Kleponis/Polaris/Bloomberg/Getty Images

Дональд Трамп, у которого на прошлой неделе подтвердили коронавирус, объявил о выписке из госпиталя. Президент призвал население не бояться COVID-19, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Twitter-аккаунт американского лидера.

По словам Трампа, 5 октября в 18:30 (6 октября в 04:30 по времени Нур-Султана) он покинет военно-медицинский госпиталь имени Уолтера Рида, где находился со 2 октября.

"Чувствую себя действительно хорошо! Не бойтесь COVID. Не давайте ему взять верх над вашей жизнью. Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад", – написал глава Белого дома.

Позже выписку Трампа прокомментировал его лечащий врач.

По словам Шона Конли, говорить о том, что опасность миновала, еще рано, пишет РИА Новости. Тем не менее, с его слов, за минувшие сутки состояние президента "продолжило улучшаться, температуры не было в течение 72 часов".

В связи с этим команда лечащих врачей, исходя из наблюдений и клинических показателей американского лидера, поддержала решение о его выписке из госпиталя, "где ему окажут медицинское обслуживание мирового уровня".

Напомним, о заражении Трампа коронавирусом стало известно на прошлой неделе, 2 октября.

Вскоре стало известно, что коронавирус подтвердили и у его супруги, Меланьи Трамп. На днях первая леди рассказала о своем самочувствии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1877946-bolnoj-koronavirusom-tramp-obavil-o-vypiske-iz-gospitala/

pixel