Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину подозревают в краже денег со счета ее свекра в Туркестанской области

Опубликовано:

девушка сидит со смартфоном в руках
Иллюстративное фото: pixabay.com

В дежурную часть Созакского РОП обратился местный житель с заявлением о пропаже денег с его счета. Полицейские установили, что 40 тысяч тенге перевела с его счета невестка, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что полицейские Туркестанской области задержали подозреваемую. Местный житель обратился к стражам порядка с просьбой узнать, кто незаконно перевел деньги с его банковского счета.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было выявлено, что перевести 40 тысяч тенге со счета пострадавшего могла его невестка. Следствие установило, что подозреваемая перевела деньги со счета мужчины с помощью мобильного приложения.

Подозреваемая находится под подпиской. Данный факт зарегистрирован по статье 188 УК РК "Кража". Проводится досудебное расследование.

Напомним, в краже денег из столичной сауны полицейские заподозрили кочегара. Мужчину задержали, он дал признательные показания.

Ранее столичные стражи порядка раскрыли кражу на сумму 2 миллиона тенге - деньги украли прямо из сумки женщины. Подозреваемого задержали. Им оказался бывший муж пострадавшей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1877737-zensinu-podozrevaut-v-kraze-deneg-so-sceta-ee-svekra-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel