Казахстанский гимнаст стал победителем этапа на Кубке мира в Венгрии

Нариман Курбанов
Нариман Курбанов. Фото: olympic.kz

Казахстанский спортсмен Нариман Курбанов стал победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Венгрии, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Казахстанский спортсмен Нариман Курманов стал первым в упражнениях на коне - он набрал 14,6 тыс. баллов Второй место за спортсменом из Хорватии Робертом Селигманом, а "бронза" досталась албанскому гимнасту Матвею Петрову.

Вчера, 3 октября, состоялся также финал в вольных упражнениях. Ильяс Азизов, спортсмен из Казахстана, смог завоевать "серебро" этого этапа турнира, уступив словенскому спортсмену Року Клавору. Третье место завоевал украинский гимнаст Петро Пахнюк.

Отмечается, что в турнире участвуют спортсмены из 14 стран.

Напомним, ранее была озвучена дата следующего боя Геннадия Головкина за титул чемпиона мира. Казахстанец встретится на ринге с поляком Камилом Шереметой.

Вчера была обнародована дата следующего боя непобежденного казахстанского боксера Данияра Елеусинова. Его соперником станет спортсмен из Намибии Джулиус Индонго.