Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больного коронавирусом Порошенко госпитализировали

Опубликовано:

Петр Порошенко говорит в микрофон
Петр Порошенко. Фото: Anna Marchenko/TASS/Getty Images

Заразившегося коронавирусом Петра Порошенко госпитализировали в одну из киевских больниц. Об этом рассказала супруга экс-президента Украины Марина, передает NUR.KZ.

Видеообращение Марины Порошенко появилось в Facebook-профиле партии ее мужа "Европейская Солидарность".

По словам бывшей первой леди Украины, у Порошенко выявили двустороннее воспаление легких, однако, несмотря на опасный диагноз, в борьбе с болезнью он "демонстрирует сильную волю" и придерживается протокола лечения.

Кроме того, со слов Марины Порошенко, коронавирусная инфекция подтвердилась не только у ее мужа, но и у одной из его дочерей. У которой из них, политик не уточнила.

По последним данным, опубликованным на сайте университета имени Джонса Хопкинса, в Украине насчитывается 228 161 случай заражения COVID-19. Вылечились от инфекции 102 347 человек, еще 4 451 скончался от ее осложнений.

Напомним, 29 сентября экс-президент страны заявил, что его тест на коронавирус показал положительный результат. Лечение, по его словам, он проходил дома.

После официальных выборов в Беларуси Порошенко записал видеообращение, в котором призвал своего бывшего коллегу Лукашенко провести повторные выборы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1877681-bolnogo-koronavirusom-porosenko-gospitalizirovali/

pixel