Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уволился главный санврач Карагандинской области

Опубликовано:

Канат Аскаров
Канат Аскаров. Фото: официальный сайт ДККБТУ Карагандинской области

Главный санитарный врач Карагандинского региона Канат Аскаров написал заявление об увольнении по собственному желанию, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области.

Новость об увольнении Каната Аскарова стала неожиданной для медицинской общественности. В департаменте, которым он руководил на протяжении десяти месяцев, отметили, что он уволился по собственному желанию.

«Да, к сожалению, Канат Кыргызбаевич уволился. Такое решение он принял по личным причинам в связи с состоянием здоровья», - лаконично сообщили в пресс-службе.

Кто сменит Каната Аскарова в кресле главного санитарного врача региона, пока неизвестно.

Канат Кыргызбаевич был назначен на эту должность в ноябре прошлого года. Под его руководством регион пережил пик первой волны коронавируса.

Напомним, 16 сентября постановлением правительства главным государственным санитарным врачом Казахстана был назначен Ерлан Киясов. Ему 47 лет, он уроженец южной столицы. Стоит отметить, Ерлан Киясов стал третьим главным санврачом страны с начала пандемии коронавируса после Айжан Есмагамбетовой и Жандарбека Бекшина.

Также сообщалось, что в июле этого года скоропостижно скончался Кайрат Баймухамбетов, занимавший должность главного санитарного врача Алматинской области. Ему было 56 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1877600-uvolilsa-glavnyj-sanvrac-karagandinskoj-oblasti/

pixel