Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

9-летний казахстанец погиб в результате ДТП в Турции (видео)

Опубликовано:

Жандармы ведут задержанного водителя
Жандармы ведут задержанного водителя. Фото: facebook.com/groups/121181608213601

Автомобиль сбил 9-летнего казахстанца в Турции, в результате чего ребенок умер, сообщает NUR.KZ.

Чрезвычайное происшествие произошло 28 сентября в городе Аланье. Мальчика сбил автомобиль, когда он переходил трассу D-400. Об этом сообщил пользователь Facebook Vladimir Khotko в группе «Турция. Алания. Махмутлар. Начало новой жизни». По его информации, виновного в аварии водителя задержали, по факту происшествия начато расследование.

Об аварии также написало турецкое издание Yeni Alanya.

Сообщается, что ребенка отбросило на несколько метров от силы удара. Водитель же протаранил ограждение дороги и врезался в АЗС.

разбитый автомобиль стоит на АЗС
Место происшествия. Фото: facebook.com/groups/121181608213601

Казахстанец был доставлен в тяжелом состоянии в больницу Университета имени Алааддина Кейкубата в Аланье. Однако, несмотря на старания докторов, спасти мальчика не удалось.

Между тем корреспонденту NUR.KZ эту информацию в Министерстве иностранных дел РК подтвердили. В ведомстве также уточнили, что родители погибшего казахстанца не обращались в консульство Казахстана в Турции.

По данным ведомства, мальчик похоронен на территории Турции.

Напомним, в результате ДТП в Мангистауской области скончалась женщина, не дождавшись машины скорой помощи.

Также мы ранее сообщали, что родные погибшего в ДТП подростка в Алматинской области возмущены прекращением уголовного дела. Они не верят заключению экспертов, что в крови подростка обнаружен алкоголь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1877230-9-letnij-kazahstanec-pogib-pod-kolesami-avtomobila-v-turcii-video/

pixel