Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев назначил представителя в ООН

Опубликовано:

Магжан Ильясов
Магжан Ильясов. Фото: официальный сайт посольства Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении нового представителя Казахстана в ООН - высокий пост занял Магжан Ильясов, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Согласно сообщению Акорды, Кайрат Умаров, занимавший должность представителя Казахстана при ООН, освобожден от должности. Он получил новое назначение - Умаров стал чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Австрия, постоянным представителем Республики Казахстан при международных организациях в Вене.

Должность представителя Казахстана при ООН занял Магжан Жанботаулы Ильясов, который до этого времени был послом Казахстана в Нидерландах. Ильясов освобожден также от должности постоянного представителя Казахстана при Организации по запрещению химического оружия.

Кроме того, стало известно, что от должности указом президента освобожден Кайрат Сарыбай - он был послом Казахстана в Австрии и по совместительству в Словении. Сарыбай освобожден и от должности постоянного представителя Казахстана при международных организациях в Вене.

Сегодня стало известно, что экс-глава министерства цифрового развития Аскар Жумагалиев получил новую должность - он стал чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Королевстве Нидерланды.

Напомним, ранее сообщалось, что новую должность получил экс-аким Караганды Нурлан Аубакиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1877120-tokaev-naznacil-predstavitela-v-oon/

pixel