Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разведенная пара решила снова пожениться после разговора с судоисполнителями в Костанае

Опубликовано:

Руки мужчины и женщины с обручальными кольцами
Иллюстративное фото: pexels.com

История разведенной пары закончилась хеппи-эндом в Костанае после вмешательства судоисполнителей. Молодые люди вновь решили официально стать мужем и женой, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу Палаты частных судебных исполнителей Костанайской области в Facebook.

"Мы решили помириться и снова пожениться!" - рассказывает воссоединившаяся пара.

Произошло это благодаря судоисполнителям, которых семья пригласила на повторную регистрацию брака.

По словам руководителя региональной палаты частный судоисполнителей Несибели Басеновой, это стало их небольшой победой в снижении числа разводов в области. Коллектив очень порадовало, что их работа, обычно призванная привлекать к ответственности и наказывать, имеет и обратную сторону.

Она рассказала, что сотрудники, прежде всего, выступают медиаторами и индивидуально подходят к каждому случаю. По ее словам, в их интересах сохранить семьи, чтобы было как можно меньше дел по алиментам.

Этот случай воссоединения стал для местных судоисполнителей показательным. Бывшие супруги выразили им благодарность за участие и неравнодушие к их семейной истории.

Пара после разъяснительной работы осознала, что семья должна быть полноценной, чтобы их дети 5 и 2 лет жили с мамой и папой. Они поняли, что готовы вновь пожениться и жить в гармонии.

Еще одна история недавно закончилась благополучно в Костанае. Суд снял с молодого предпринимателя штраф около 650 тыс. тенге за то, что он обедал без маски в своей ветеринарной клинике.

Сегодня аким города озвучил размер своей зарплаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1877114-razvedennaa-para-resila-snova-pozenitsa-posle-razgovora-s-sudoispolnitelami-v-kostanae/

pixel