Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск отказался вакцинироваться от COVID-19 в будущем

Опубликовано:

Илон Маск в маске
Илон Маск: Fabian Sommer/picture alliance via Getty Images

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что не будет принимать вакцину от COVID-19 в будущем. Бизнесмен также отказался комментировать, считает ли он своим долгом платить сотрудникам, которые хотят оставаться дома, избегая заражения вирусом, передает NUR.KZ.

"Я не подвержен риску заражения COVID-19, как и мои дети", - сказал Маск в выпуске подкаста The New York Times Sway.

В подкасте Маск заявил, что вместо приказов не выходить из дома для смягчения распространения коронавируса, людей, подвергающихся риску, необходимо было поместить в карантин.

Весной он написал в Twitter, что общенациональные приказы о содержании дома приравниваются к "де-факто домашнему аресту".

На вопрос журналиста, что было бы, если бы один из его сотрудников сказал, что выход на работу поставит их семью под угрозу, Маск ответил, что посоветует ему "оставаться дома". При этом предприниматель отказался сообщить, будет ли он платить зарплату этому сотруднику.

Ранее Илон Маск представил общественности результаты работы еще одной своей компании - Neuralink, которой удалось успешно ввести и подключить чип в мозгу свиньи.

Он также заявил, что уже через три года в продаже будут беспилотные автомобили стоимостью 25 тысяч долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1876985-ilon-mask-otkazalsa-vakcinirovatsa-ot-covid-19-v-budusem/

pixel