Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приостановить возобновление авиасообщения с другими странами предложил Цой

Опубликовано:

Мужчина идет в аэропорту
Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Алексей Цой предложил приостановить возобновление авиасообщения с другими странами, чтобы не допустить ввоза коронавируса в страну. Также он предлагает сократить количество рейсов в Турцию, передает NUR.KZ.

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании правительства.

"В целях предупреждения заноса и распространения инфекции предлагается с 5 октября приостановить возобновление авиасообщения с другими странами, сократить количество рейсов со странами, с которыми оно уже было возобновлено, сократить количество рейсов в Турцию ", - отметил министр.

Для лиц, прибывающих из стран второй категории – ОАЭ, Южная Корея, Узбекистан, Кыргызстан, Турция, Украина, Германия, Россия, Таджикистан, Беларусь – он предложил установить следующие требования – прохождение термометрии при прилете, анкетирование, наличие справки об обследовании на коронавирус с датой получения не более 3 суток.

При отсутствии справки прибывшие будут изолироваться в карантинном стационаре на двое суток. Аналогичные требования установлены на границах со странами ЕАЭС и Узбекистаном.

Напомним, ранее сообщалось о возобновлении рейсов из Казахстана в Узбекистан и Кыргызстан с 10 сентября, а с Россией - с 21 сентября.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876963-priostanovit-vozobnovlenie-aviasoobsenia-s-drugimi-stranami-predlozil-coj/

pixel