Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Напугавший жителей поселка под Алматы гул объяснили в акимате

Опубликовано:

Алматы вид сверху
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Жителей поселка Алмалыбак под Алматы ночью напугал непонятный гул. Происходящее они записали на телефоны и стали делиться своими предположениями в соцсетях. Высказывались даже самые невероятные мнения, мол, в населенный пункт прилетел дракон или НЛО. Ситуацию прокомментировали в акимате Карасайского района, передает NUR.KZ.

"Данная ситуация возникла в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе. Проводилась проверка труб подачей воздуха, в результате чего и был слышен гул", - объяснил пресс-секретарь акима Карасайского района Бакдаулет Талипов.

Впрочем, ранее пользователи уже высказывали предположения, что гул был вызван продувкой труб. Некоторые отмечали, что звонили в "112", где им сообщили, что "спускают воздух, готовятся к отопительному сезону".

Напомним, в Чундже Алматинской области произошло обрушение строящегося здания физкультурно-оздоровительного комплекса. На реализацию этого проекта был выделен 1,1 млрд тенге.

Позже в областном акимате озвучили возможную причину, заявив, что окончательный вывод по этому поводу предстоит сделать специальной комиссии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876661-napugavsij-zitelej-poselka-pod-almaty-gul-obasnili-v-akimate/

pixel