Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Однозначно НЛО": непонятый гул озадачил жителей Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Город с высоты
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Жители поселка Алмалыбак Алматинской области ночью засняли на видео странный гул, который продолжался около часа, передает NUR.KZ.

Несколько видеороликов, на которых слышен непонятный гул, опубликовала Instagram-страница kaskelenkz.

На кадрах сельчане рассказывают, что гул начался ближе к ночи и звучал на протяжении часа. По словам авторов ролика, звук похож на гул самолетов или вертолетов, однако техники в небе не видно.

Отмечается, что подобный гул был слышен и в Долане, и в Каскелене.

Комментаторы принялись высказывать свои версии происхождения непонятного шума, не забывая при этом шутить.

"Не переживайте! это дракон летит", "Однозначно НЛО", "Мы в Кизи его слышим и если честно то страшновато", "Мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое", - пишут комментаторы.

Однако как выяснили подписчики страницы, гул был вызван продувкой труб. По данным одного из пользователей, в Алмалыбаке сгорела неработающая баня, после чего началась проверка газовых труб. По данным другого пользователя, продувка связана с подготовкой к отопительному сезону.

"Позвонили в 112, сказали: "спускаем воздух с труб у вас, готовимся к отопительному сезону". Живем мы на дачах, частная территория, труб у нас никто не проводил никогда, разве что каждый дом для себя, отопление можем включить в любое время года, так как трубы у всех свои. На что он ответил, что мне некогда разговаривать и положил трубку", - гласит один из комментариев.

Как отметили другие читатели страницы, это объясняет и тот факт, что в некоторых домах не было газа.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматинской области рухнул строящийся спорткомплекс за 1,1 млрд тенге. Вероятную причину обрушения назвали в акимате.

Ранее Минэкологии прокомментировало информацию о том, что уровень воды в Капшагае может упасть до критического уровня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876505-odnoznacno-nlo-neponatyj-gul-ozadacil-zitelej-almatinskoj-oblasti-video/

pixel