Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавший после ссоры с подругой житель Балхаша найден мертвым

Опубликовано:

Григорий Фаненштиль
Фото: волонтеры

Поиски жителя Балхаша Григория Фаненштилья начались 5 июля в районе урочища Бектау-ата. Спустя два с половиной месяца его тело найдено в горах, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Карагандинской области.

На протяжении всех этих месяцев волонтеры вели активные поиски пропавшего в горах. Однако найти его удалось лишь сейчас.

По словам добровольцев, участвовавших в поисках, мужчина сорвался с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью. Видимо, именно они и стали причиной его гибели. Более точную причину смерти установят судмедэксперты и криминалисты.

«24 сентября этого года сотрудниками Отдела полиции Актогайского района и УЧС Балхаша найдено тело пропавшего мужчины на склонах горы Бектау Ата. Назначены экспертизы», - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Напомним, Григорий Фаненштиль пропал в горах Бектау-ата после ссоры с подругой. 37-летний мужчина ушел от своих друзей в неизвестном направлении. Они прождали его до ночи, а затем приступили к поискам. С 5 июля мужчину объявили в розыск. Его поисками занимались волонтеры и сотрудники полиции.

Также ранее сообщалось, что в Алматы служебная собака Нацгвардии нашла тело пропавшей без вести женщины. Она пропала 9 сентября этого года. 23 сентября во время поисков собаке дали понюхать кофту погибшей, после чего четвероногий вывел солдат к месту, где лежали ее останки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1876433-propavsij-posle-ssory-s-podrugoj-zitel-balhasa-najden-mertvym/

pixel