Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ким Чен Ын извинился перед Южной Кореей за сожженный труп

Опубликовано:

Ким Чен Ын за столом
Ким Чен Ын: Yonhap

Северокорейский лидер Ким Чен Ын извинился перед Южной Кореей за убийство его военными их чиновника и сожженный труп, передает Nur.kz.

Как сообщил директор Национального агентства разведки Со Хун, в официальном уведомлении, отправленном на юг, Северная Корея передала сообщение Кима о том, что он "очень сожалеет" о том, что сильно "разочаровал" президента Мун Чжэ Ина и других южнокорейцев в связи с "сомнительным" случаем в его водах.

Северная Корея проинформировала Южную Корею о результатах своего расследования, пишет агентство "Енхап".

По их данным, "неопознанный" мужчина пересек западную морскую границу без разрешения и не ответил на устные проверки безопасности на борту лодки. Подойдя к водному транспорту, северокорейские военные произвели два выстрела холостыми патронами. После этого мужчина попытался сбежать, и тогда солдаты произвели более 10 выстрелов на расстоянии 40-50 метров в соответствии с правилами ведения боевых действий для обеспечения безопасности морской границы.

После стрельбы они обыскали плавучий материал, но не нашли тело. Затем они сожгли лодку в соответствии с правилами чрезвычайного положения по предотвращению COVID-19.

Ранее Сеул заявил, что Северная Корея "убила и сожгла южнокорейского чиновника". Мужчина исчез с патрульного катера недалеко от границы и позже был найден в водах Северной Кореи.

В Китае также был найден подозреваемый в убийстве брата Ким Чен Ына. Ким Чен Нам был убит в 2017 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1876284-kim-cen-yn-izvinilsa-pered-uznoj-koreej-za-sozzennyj-trup/

pixel