Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12 сантиметров снега выпало в Восточном Казахстане (фото, видео)

Опубликовано:

Снег выпал в горах ВКО
Фото: instagram.com/kartashevruslan

Снег выпал в горных районах Восточно-Казахстанской области. Жители региона делятся фотографиями и видео в Instagram, передает Nur.kz.

В основном кадры заснеженной местности сняты в районе города Риддера, Катон-Карагайском и Курчумском районах, в предгорьях.

По свидетельствам очевидцев, кое-где высота снежного покрова достигала 12 сантиметров.

Это неудивительно, учитывая, что уже несколько дней в области объявлено штормовое предупреждение.

"Это нормальное явление для горных районов Восточно-Казахстанской области в это время года, учитывая установившуюся в последние дни низкую температуру воздуха.

В Риддере, например, на самой метеостанции снег не зафиксирован, но визуально его видно в горах и предгорьях.

На завтра прогноз остается таким же: по области возможны осадки, дождь, местами мокрый снег, температура не повысится", - отметили в областном филиале "Казгидромета".

Синоптики подчеркивают, что первый снег выпал еще раньше, в горах он появился в середине сентября. Между тем жители региона вовсю радуются этому событию.

"Удивительное время настало в Риддере. В горах выпало много снега! В этот период лыжники и сноубордисты переживают мощную эйфорию!" - пишут в социальных сетях.

Ранее общественники Усть-Каменогорска заявили, что сотрудники акимата Усть-Каменогорска живут в квартире сироты. Также по этому городу проехал кортеж из разбитых машин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1876273-12-santimetrov-snega-vypalo-v-vostocnom-kazahstane-foto-video/

pixel