Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снятся блохи: толкования по разным сонникам

Опубликовано:

Блоха
К чему снятся блохи: толкования по разным сонникам: Unsplash/CDC

Сон, в котором появляются блохи, станет ночным кошмаром для тех, кто страдает инсектофобией. Всегда ли он предвещает негативные события в жизни, какие выводы сделать из сновидений подобного рода? О том, к чему снятся блохи, рассказывают десять наиболее популярных сонников.

Сонник Ванги

К чему снятся блохи по соннику Ванги? По ее мнению, этот сон предвещает сновидцу финансовые проблемы. Ему необходимо не только сократить траты, но и не ввязываться в любые, даже очень перспективные проекты, направив усилия на сохранение финансовой стабильности.

Несколько толкований из сонника Ванги по-разному объясняют этот символ для женщин и мужчин:

  • Если женщина во сне ловит блох, ей предстоит примирение с заклятым врагом.
  • Если сон про блох приснился мужчине, ему предстоит раздел имущества с родственниками и супругой или с партнерами по бизнесу.

К чему снятся блохи на кошке? Такой сон предсказывает крупную денежную выплату или щедрый подарок от кого-то из родственников спящего.

Рука чешет кошку
Блохи на кошке снятся к подарку или денежной выплате: Unsplash/Yerlin Matu

Сонник Нострадамуса

К чему снятся блохи по соннику Нострадамуса? Пророк расценивал этот сон как предвестник проблем в личной жизни. По его мнению, такое сновидение сигнализирует, что подсознательно сновидец не доверяет партнеру, сомневается в верности и искренности любимого человека. По соннику Нострадамуса для подозрений есть веские причины.

Вот ряд толкований по соннику французского алхимика:

  • Множество блох, которые кусают, для женщины означает нападки со стороны завистников. Присмотритесь к окружению, возможно, кто-то хочет оговорить сновидицу.
  • Если много блох снится мужчине, его ждет семейный праздник, красивое торжество и приятное времяпрепровождение.

Сонник Миллера

К чему снятся блохи по соннику Миллера? Для американского психолога сон про блох имел особое значение. В соннике Миллера он толкуется как известие о дальней дороге, которое сновидец получит на днях. Поездка будет дальней, а ее успех зависит от мудрости и профессионализма спящего.

Вот еще несколько толкований из того же сонника:

  • Ловить блох для мужчины — напрасные хлопоты.
  • Если мужчине снится много блох, ему предстоят прибыльные вложения.
  • Блохи во сне для женщины — ложь друзей.
  • Увидеть блох во сне на любимом человеке для женщины — это значит, что он изменяет спящей.

К чему снятся блохи у себя? Это хороший сон. Он несет добрую весть о том, что все задуманные мечты и планы обязательно исполнятся.

Сонник Фрейда

К чему снятся блохи по соннику Фрейда? Психоаналитик считал, что блохи во сне — это сигнал о том, что сновидец был чрезмерно откровенен с окружающими и нажил тем самым проблемы. Необходимо срочно пересмотреть окружение и отсечь недоброжелателей.

Некоторые объяснения из сонника Фрейда помогут растолковать сон подробнее:

  • Блохи во сне — признак упущенных деталей, недоработок и невнимательности.
  • Искать блох на своем теле — домашние хлопоты и беспокойство.
  • Найти блох у себя в волосах — ссоры и бесполезные споры друзей, приятелей, родственников.
  • Быть покусанным блохами — кто-то пытается оговорить, выжить с работы.

Исламский сонник

К чему снятся блохи по исламскому соннику? В соннике, составленном имамом Ибн Сирином, есть толкование подобного сна. Он сулит невиданное богатство и успех.

Вот и другие толкования сна про блох по исламскому соннику:

  • Ловить блох на себе — примирение с недоброжелателями. Совсем недавно заклятые враги станут лучшими друзьями до конца жизни.
  • Наблюдать со стороны, как кто-то ловит блох — в ближайшее время сновидца ждет спокойная и размеренная жизнь.
  • Ловко уничтожать блох — к деньгам или солидному подарку.

К чему снятся блохи у другого человека? Этот сон предвещает множество проблем у кого-то из знакомых, друзей или родственников, которые сновидцу придется решать. Приготовьтесь к тяжелой работе, она неизбежна, а результат зависит от сновидца.

Женщины разговаривают
Сон про блох предвещает помощь другим людям: Unsplash/Tim Gouw

Сонник Цветкова

К чему снятся блохи по соннику Цветкова? По его мнению, сон о прыгающих насекомых касается вопросов личной жизни. Вероятно, сновидец попал в ситуацию неопределенности, и она будет затяжной. В таком случае стоит переключить свое внимание на другие сферы жизни, включая работу, быт и хобби.

В соннике Цветкова есть такие толкования сна про кровососущих насекомых:

  • Видеть блох во сне, которые ползут вверх по телу — близкие люди спровоцируют на конфликт, важно держать себя в руках и не реагировать слишком остро.
  • Искать и ловить блох на теле и одежде — хлопоты в доме, беспокойство, мелкие неурядицы и неприятные новости.

В большинстве толкований, блоха по соннику Цветкова — это образ мелких неприятностей и недоработок.

Сонник Лоффа

К чему снятся блохи по соннику Лоффа? Его сонник трактует сон о блохах как предвестник убытков. Необходимо внимательнее отнестись к любым тратам, не выходить за рамки бюджета, отложить на время крупные покупки.

Вот еще несколько толкований, которые носят более благоприятный характер:

  • Если мужчине снится, что он ловит блох, испытывая при этом раздражение и пренебрежение, ему предстоит участие в важных переговорах или деловом мероприятии.
  • К чему снятся блохи на ковре? Если сон про блох снится женщине, которая видит, как блохи прыгают по ковру у ее ног, то период неудач и потерь в ее жизни завершается. Пришло время комфорта, спокойствия и безопасности, можно расслабиться и довериться судьбе.

Сонник Хассе

К чему снятся блохи по соннику Хассе? Медиум мисс Хассе толкует это видение в своем соннике как благоприятное. Важно запомнить, какого цвета насекомое приснилось, так как сон о черных блохах предвещает удачное завершение крупной сделки.

Ряд толкований из сонника мисс Хассе помогут разгадать сновидение о блохах подробнее:

  • Видеть, как прыгает блоха, удачно словить ее — предвестник неожиданного богатства и денег.
  • Для мужчины поймать блоху означает успешное устранение недоброжелателей мирным и честным путем.
  • Больно покусали блохи — к большим деньгам.
  • Увидеть насекомое на своей голове, волосах — реальным источником проблем станут мрачные мысли. Нужно отмести их, возвратится к позитивному мышлению и оптимистичному взгляду на жизнь.

Сонник Менегетти

К чему снятся блохи по соннику Менегетти? В его соннике видение о насекомых-паразитах означает неразделенную любовь и грусть. Нужно взять себя в руки и научиться извлекать уроки, двигаясь вперед к успеху.

В соннике Менегетти указаны различные интерпретации данного сновидения:

  • Для тех, кто имеет свой загородный дом с участком, полчища блох во сне сулят щедрый урожай и благополучие в семье.
  • Искать блох — преследовать, вычислять скрытых врагов. Действия будут успешными, сновидец выведет всех недоброжелателей на чистую воду.
  • Увидеть блоху на руке — близкий человек спровоцирует сновидца на гнев и раздражение. Важно сохранить спокойствие и не отвечать на провокации, решать вопросы мирным путем.

Что символизируют блохи, которые кусают ноги? Сновидца могут оклеветать люди, которых он считал своими друзьями. Необходимо быть внимательнее к тем, кто рядом, не делиться своими планами.

Ноги и рука
Сон про блох на ногах — к предательству друзей: Pexels

Сонник Дениз Линн

К чему снятся блохи по соннику Дениз Линн? В ее соннике укусы блох и сами блохи на теле спящего — свидетельство препятствий на пути к заветной цели. Благоразумие, осторожность и уверенность в себе помогут справиться с ними.

Сонник Дениз Линн дает и такие толкования сновидения про кровососущих насекомых:

  • Крупные блохи, которые доставляют дискомфорт сновидцу — предвестник болезни. Следует заняться здоровьем, записавшись на прием к доктору и четко выполнив все его рекомендации.
  • Убить блох на домашнем животном — необходимо вмешаться в дела других людей, чтобы помочь им в сложной ситуации.
  • Есть блох — к радости и успеху.

Толкования сновидения о прыгающих насекомых может быть благоприятным. В большинстве случаев они предвещают большие деньги, добрые новости и благоприятный период. Растолковав сновидение правильно, можно использовать информацию, чтобы приблизить счастливое время и избежать неприятностей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1876068-k-cemu-snatsa-blohi-tolkovania-po-raznym-sonnikam/

pixel