Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция Алматы будет мониторить соцсети

Опубликовано:

Машина полиции стоит на дороге
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Полиция Алматы будет мониторить социальные сети на предмет как положительной, так и негативной информации. Также сотрудники внутренних органов завели аккаунты в различных соцсетях, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Так, аккаунты полицейских появились в таких социальных сетях, как «Фейсбук», «Мой мир», «Инстаграм», «ВКонтакте». В социальных сетях появились как руководители районных управлений полиции и ведущих служб, так и старшие участковые инспекторы - например, в Facebook их на сегодня зарегистрировано 102 человека.

"Наша цель – установить действенные каналы коммуникации с гражданами и наладить круглосуточную обратную связь. Ни одно сообщение и пост, касающийся деятельности полиции Алматы, не остаются без внимания.
Кроме того, на примере МВД нами создана специальная аналитическая группа, которой ежедневно проводится мониторинг соцсетей на предмет как положительной, так и негативной информации", - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

По его словам, в результате такой деятельности с помощью интернет-площадок около трех тысяч граждан получили квалифицированную помощь полиции.

Другим немаловажным этапом по обеспечению открытости полиции перед общественностью является внедрение новой сервисной модели приема заявлений от горожан. Для этого в Департаменте и районных подразделениях построено 13 фронт-офисов.

«Новый формат приема граждан позволил сократить время ожидания горожан при подаче заявлений и обращений с 1 часа до 10 минут, а также исключить коррупционные риски. Каждую субботу мною в онлайн режиме осуществляется прием граждан, каждое обращение берется на особый контроль», - резюмировал Канат Таймерденов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875817-policia-almaty-budet-monitorit-socseti/

pixel