Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре случая смерти от коронавируса выявлены за сутки в Казахстане

Опубликовано:

Медики заходят в машину скорой помощи
Иллюстративное фото: Yuri Smityuk/TASS/Getty Images

За последние сутки в Казахстане зарегистрированы 4 случая смерти от коронавирусной инфекции, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный telegram-канал Coronavirus2020.kz.

По официальным данным, за последние сутки выявлены 76 случаев заражения коронавирусом. Вместе с этим 155 человек вылечились от инфекции, четыре человека умерли по причине ее осложнений.

Кроме того, за минувшие сутки подтверждены 364 случая заболевания пневмонией с признаками КВИ. За тот же период 66 человек вылечились от COVID-19, случаев смерти от пневмонии за сутки не зафиксировано.

Статистика по заболеваемости коронавирусом и пневмонией с признаками КВИ
Статистика по заболеваемости (23.09). Изображение: t.me/coronavirus2020_kz

По данным портала Coronavirus2020.kz, всего к этому часу в Казахстане подтверждено 107 450 случаев заражения COVID-19. Из них в 102 219 случаях пациенты вылечились, еще в 1699 – скончались по причине осложнений.

По пневмонии с признаками КВИ: с 1 августа выявлены 31 532 случаев заболевания, 345 летальных случаев, а также 26 805 случаев выздоровления.

Ранее стало известно о том, что в Казахстане разрабатывают безынъекционную вакцину от коронавируса. ВОЗ внесла ее в свой список в качестве кандидатной.

В середине сентября также сообщалось о старте клинических испытаний другой казахстанской вакцины от коронавируса – QazCovid-in.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1875733-cetyre-slucaa-smerti-ot-koronavirusa-vyavleny-za-sutki-v-kazahstane/

pixel