Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Послание-2020: в Вооруженных Силах работают информационно-разъяснительные группы

Опубликовано:

Солдаты
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В воинских гарнизонах идет работа по разъяснению послания президента Республики Казахстан — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Касым-Жомарта Токаева.

Ее проводят руководители военного ведомства, вошедшие в состав информационно-разъяснительных групп, созданных в Министерстве обороны, во всех видах и родах войск, региональных командованиях, а также офицеры, ответственные за состояние морально-боевого духа военнослужащих.

Содержательная встреча прошла в Алматинском гарнизоне, где побывал первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Мурат Бектанов. Он рассказал военнослужащим о предстоящих реформах. Они коснутся экономики, госаппарата, социальной сферы, образования, здравоохранения, цифровизации, экологии, правоохранительной системы и многих других направлений. Их успешная реализация позволит преодолеть трудности, обусловленные мировыми вызовами, и выйти на новый уровень развития.

«В свете послания главы государства казахстанская армия должна надежно стоять на страже важнейшего государственного приоритета — национальной безопасности, совершенствуя боевую готовность, укрепляя боеспособность войск, обеспечивая поддержание морально-психологического состояния личного состава на высоком уровне для выполнения учебно-боевых задач», — отметил на встрече в Алматинском гарнизоне генерал-лейтенант Мурат Бектанов.

Подобные мероприятия уже прошли в Семейском, Ушаральском, Аягозском, Усть-Каменогорском гарнизонах и отдельных подразделениях Сил воздушной обороны. В ближайшие дни состоятся встречи с военнослужащими Сарыозекского, Таразского и Шымкентского гарнизонов, в ходе которых военнослужащие познакомятся с предстоящими реформами и с базовыми принципами нового экономического курса.

В помощь офицерам, ответственным за состояние морально-боевого духа военнослужащих, Департамент воспитательной и идеологической работы Министерства обороны разработал методические рекомендации и информационно-справочные материалы. Общие собрания военнослужащих по разъяснению положений послания проводятся с участием представителей научного сообщества, общественных организаций, ветеранов Вооруженных Сил.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875687-poslanie-2020-v-vooruzennyh-silah-rabotaut-informacionno-razasnitelnye-gruppy/

pixel