Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Между небом и землей: 5 самых впечатляющих горных пейзажей мира

Опубликовано:

Пара молодых людей сидит на фоне гор
Иллюстративное фото: pexels.com

Гopы притягивaют восxищенный взгляд, покоряют своим величием, помогают почyвствовать себя свободным и парящим над землей. Высокие, опасные и завораживающие, они привлекают любителей красивой природы и экстремалов. В мире очень много впечатляющих вершин, поэтому список может быть длинным. Сегодня мы расскажем о 5 из них, передает NUR.KZ.

Альпы, Арарат, Башня дьявола, Фудзи, Карпаты, Хан-Тенгри - можно продолжать еще долго. Одни из них известны всему миру, другие - менее популярны, но это ничуть не умаляет их достоинств.

Гора Тяньмэнь, Китай

Гора расположена на северо-западе провинции Хунань в национальном парке Тяньмэнь. Про нее можно услышать, что здесь самая длинная канатная дорога в мире, самая душещипательная "стеклянная тропа", вырубленная в скале, самый крутой "серпантин".

Путешествие по канатной дороге длиной 7455 м и с перепадом высот 1279 метров сможет выдержать далеко не каждый. Поэтому стоит подумать прежде, чем пойти на такую авантюру.

Также на гору можно подняться по извилистой дороге, состоящей из 99 крутых поворотов. Но будьте уверены, что потрясающие виды и природная арка "Небесные врата" окупят все ваши переживания с лихвой. Стоимость билетов на самолет до Китая можно узнать на Aviata.kz.

Горный массив Тре-Чиме-ди-Лаваредо, Италия

Три похожих на зубы динозавров горных пика расположились на северо-востоке Италии в Секстенских Доломитах, недалеко от границы с Австрией. Впервые покорить вершину здесь удалось в 1869 году. С этого времени необычные скалы перестали быть неприступными. Горный массив сегодня считается одним из самых красивых в мире.

Тироль, Австрия

Тироль - самый высокогорный район Австрии (более 600 пиков с высотами более 3000 м) и один из самых популярных горнолыжных центров планеты. Поверьте, вас очаруют могучие вершины, восхитительные долины, скалистые утесы, альпийские луга и величественные ледники.

Гора Монблан, Франция

Одна из самых известных горных вершин на Земле, расположенная в Западных Альпах, на стыке двух государств — Франции и Италии. Без учета Эльбруса считается высшей точкой Европы. Монблан, что в переводе означает "Белая гора", достигает 4 808 метров в высоту. Это невероятно популярное место, ежегодно притягивающее миллионы туристов.

Национальный парк Ао Пханг Нга, Таиланд

Одно из самых зрелищных и посещаемых мест в Таиланде. Он является частью Андаманского моря и расположен к северо-востоку от Пхукета. Удивительный парк на 400 кв. км был создан в 1981 году по приказу короля. Здесь можно насладиться видами 40 больших и маленьких островов, покрытых горами, растительностью и песком.

Планируя путешествие, помните, что недорогие билеты на самолет в любую точку мира вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1875680-mezdu-nebom-i-zemlej-5-samyh-vpecatlausih-gornyh-pejzazej-mira/

pixel