Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи рассказали о состоянии брошенного на улице младенца в Жанаозене

Опубликовано:

Младенец лежит завернутый в одеяло
Иллюстративное фото: pexels.com

На сегодняшний день медики оценивают состояние новорожденного малыша, как стабильно тяжелое. В медучреждении он пробудет еще около месяца. Однако, по словам неонатолога Талшын Зинетулла, все будет зависеть от динамики лечения, передает NUR.KZ.

Мальчика дали имя по названию района в Жанаозене, где он был найден.

"Ребенок дышит самостоятельно, однако питание получает через зонд. Врачи зафиксировали у него ВЖК – внутрижелудочковое кровоизлияние в мозге, что в дальнейшем может сказаться на его здоровье.

В целом, наблюдается положительная динамика. Сейчас одна из основных наших задач перевести новорожденного с кормления через зонд на кормление из бутылочки", - рассказала Талшын Зинетулла.

По ее словам, как только состояние маленького пациента стабилизируется, его определят в дом малютки.

В пресс-службе департамента полиции по Мангистауской области добавили, что поиски матери мальчика продолжаются по сей день.

Напомним, новорожденного весом 2,7 килограммов подкинули к одному из частных домов ночью 11 сентября. Находившиеся поблизости люди услышали его плач, а затем сразу сообщили о "находке" в правоохранительные органы.

Ребенка доставили в Жанаозенскую городскую многопрофильную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

В августа в этом городе остановили той на 40 человек во время карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875415-vraci-rasskazali-o-sostoanii-brosennogo-na-ulice-mladenca-v-zanaozene/

pixel