Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бегущего по ВОАД за коровой полицейского сняли на видео в Алматы

Опубликовано:

Полицейский гонится за коровой
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almaty

Погоню полицейского за коровой сняли на камеру алматинцы. В правоохранительных органах объяснили, что произошло, передает NUR.KZ.

Видеоролик появился в Instagram-странице kris_p_almaty.

На кадрах видно, что по Восточной объездной автодороге бежит корова, а следом за животным бегут двое мужчин, один из них в форме полицейского.

Как объяснили в департаменте полиции редакции NUR.KZ, бегущее по проезжей части животное заметил проезжавший мимо экипаж полиции. Поскольку корова могла стать причиной аварии, а также создавала помеху для дорожного движения, полицейский вышел, чтобы отогнать животное.

Полиция также установила владельца рогатой - им оказался 75-летний житель области. Его привлекли к административной ответственности за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, рассказали в департаменте.

Отметим, что коровы и раньше появлялись на улицах южной столицы - в начале сентября в соцсетях появилось видео, на котором видно, как корова спокойно разгуливает по оживленным улицам мегаполиса и даже переходит дорогу по пешеходному переходу.

Между тем жители пригорода Уральска сняли на видео, как коров, проходящих между столбами, бьет током.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1875401-begusego-po-voad-za-korovoj-policejskogo-snali-na-video-v-almaty/

pixel