Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известного блогера обвинили в изнасиловании девочки в Экибастузе

Опубликовано:

Девочка сидит на траве, а рядом с ней проводится съемка
Иллюстративное фото: pexels.com

О том, что блогер оказался под следствием, стало известно из видеообращения, записанного его сестрой. В полиции информацию подтвердили, уточнив, что 40-летний мужчина проходит по делу об изнасиловании несовершеннолетней, передает корреспондент NUR.KZ.

Обращение сестры блогера появилось в одном из пабликов Экибастуза в Instagram. Женщина заверяет, что ее брата оклеветали. Экспертиза в отношении потерпевшей якобы показала, что она девственница.

«Я пытаюсь зайти к брату, меня не запускают. Со стороны сотрудников полиции оказывается давление физическое, психологическое. Я обращаюсь к вам за помощью, он остро нуждается в вашей поддержке так же, как вы нуждались в нем. Надеюсь, вы откликнитесь и поможете», - говорит в видеообращении сестра блогера.

Блогер на своей странице в Instagram, где у него около 73 тыс. подписчиков, проводит различные розыгрыши, а также зачастую предлагает безвозмездную помощь нуждающимся. Он довольно известен в Экибастузе.

В ДП Павлодарской области подтвердили, что 40-летний мужчина подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Сейчас он находится под стражей в ИВС. Другую информацию в интересах следствия разглашать отказались. Стоит отметить, что блогеру грозит от 12 до 17 лет колонии.

Напомним, в Павлодарской области нашли беглого российского преступника, который скрывался от полицейских у своих родителей.

Между тем 19-летний павлодарец, записавший ролик для соцсетей на пешеходном переходе, получил штраф.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1875385-izvestnogo-blogera-obvinili-v-iznasilovanii-devocki-v-ekibastuze/

pixel