Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя внедорожника наказали в Уральске после жалобы в соцсетях

Опубликовано:

Водитель внедорожника нарушил ПДД в Уральске
Фото: instagram.com/policebqo

Жители Уральска пожаловались на водителя внедорожника, написав об этом сообщение на официальную страницу департамента полиции Западно-Казахстанской области в Instagram. Стражи порядка приняли меры к нарушителю, передает NUR.KZ.

Как рассказали в ведомстве, жители Уральска сообщили о том, что заметили на тротуаре машину марки "УАЗ". Они сняли ее на камеру и отправили фото полицейским, отметив, что таким образом была перегорожена дорога для пешеходов.

После чего в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст.597 КоАП РК (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре) и наложен штраф в размере 10 МРП (27 780 тенге).

Ранее сообщалось, что в Уральске выясняют обстоятельства ДТП с участием патрульной машины. Известно, что во время движения сотрудникам поступило сообщение о необходимости задержании нарушителя, после чего водитель включил проблесковые маячки и резко развернулся.

В этот момент полицейские столкнулись с Opel Vectra. Никто из людей не пострадал, но оба транспортных средства получили значительные повреждения.

Также в поселке Зачаганск под Уральском перевернулась пожарная машина, находившийся в ней водитель погиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1875319-voditela-vnedoroznika-nakazali-v-uralske-posle-zaloby-v-socsetah/

pixel