Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акции Apple подешевели на 500 млрд долларов из-за отсутствия новых iPhone

Опубликовано:

Девушка держит в руках iPhone
Иллюстративное фото: Justin Sullivan/Getty Images

Акции Apple стремительно дешевеют на бирже. По данным аналитиков, с начала сентября компания потеряла более 500 млрд долларов рыночной стоимости, передает NUR.KZ.

За 12 торговых сессий котировки акций Apple упали на 22,5% со своего исторического максимума – 137,98 доллара за акцию (достигнутого 2 сентября 2020 года).

В итоге компания потеряла около 536 млрд долларов рыночной капитализации. Как считает CNBC, случилось это из-за нарушения Apple их давних традиций.

Так, 15 сентября прошла презентация часов Apple Watch, планшетов iPad и подписки Apple One, однако анонса нового iPhone, который обычно происходит в сентябре, так и не случилось. Издание считает, что нового смартфона от Apple в сентябре можно не ждать.

Тем не менее, некоторые эксперты считают, что вскоре акции компании вновь вырастут. Так, по этому поводу высказался Джин Мюнстер из фирмы Loup Ventures.

"Главный вывод из прошедшего мероприятия яблочной компании – это то, как Apple мастерски убеждает своих клиентов в покупке новых товаров, несмотря на их относительно высокую стоимость", – заявил аналитик.

Напомним, в начале августа стало известно, что Apple стала самой дорогой компанией в мире: ее стоимость достигла 1,77 триллиона долларов. А через три недели стоимость компании поднялась до 2 триллионов долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1875219-akcii-apple-podeseveli-na-500-mlrd-dollarov-iz-za-otsutstvia-novyh-iphone/

pixel