Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отметим без пышных торжеств": Бакытжан Сагинтаев обратился к алматинцам

Опубликовано:

Бакытжан Сагинтаев сидит за столом
Бакытжан Сагинтаев. Фото: Primeminister.kz

Аким Алматы поздравил алматинцев с Днем города и рассказал о том, будут ли к этому празднику приурочены какие-либо мероприятия, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Instagram-аккаунт Бакытжана Сагинтаева.

"Уважаемые алматинцы! Этот День города мы отметим без пышных торжеств и празднеств. Все мероприятия проходят онлайн. Пандемия научила нас осторожности, соблюдению мер санитарной безопасности, готовности к новой возможной волне.

За этот период мы стали больше ценить радость общения с близкими, внимательнее относиться к родным. Мы по-новому взглянули на работу врачей и учителей, полицейских и военнослужащих. Низкий поклон им. Алматинцы, как всегда, проявили свои лучшие качества, показав силу воли, выдержку, сплоченность", – сообщил аким.

В заключение аким поздравил алматинцев с праздником.

"Поздравляю вас, дорогие горожане, с праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье! С днем рождения, любимый город!" – заключил Сагинтаев.

Напомним, в середине недели аким Алматы во время прямого эфира рассказал о том, как в этом году будет проходить празднование Дня города.

В ходе еще одного эфира градоначальник рассказал о мерах по поддержанию порядка и призвал алматинцев поддерживать чистоту в своих дворах и микрорайонах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1875208-otmetim-bez-pysnyh-torzestv-bakytzan-sagintaev-obratilsa-k-almatincam/

pixel