"Кайрат" вылетел из Лиги Европы вслед за "Астаной"

Футболисты играют на поле
"Кайрат" против "АЗ" в 2018 году. Фото: VI Images/Getty Images

В матче второго отборочного раунда Лиги Европы алматинский "Кайрат" сыграл с израильским "Маккаби" из Хайфы. Матч закончился победой израильтян, передает NUR.KZ.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев, пишет Sports.kz.

"Маккаби" начали с мощного прессинга, но примерно к десятой минуте алматинцам удалось отвести игру от своих ворот, после чего они сами перешли в атаку. Однако мяч все же был пропущен после розыгрыша штрафного.

Отметился Юваль Ашкенази, на его гол нашелся ответ в виде точного удара Вагнера Лава на первой компенсированной минуте, сообщает издание.

После перерыва команды играли примерно на равных, но вскоре хозяева забили второй гол – отличился Никита Рукавица.

В итоге матч завершился не в пользу "Кайрата". Казахстанский клуб завершил свой путь в Лиге Европы.

Напомним, ранее стало известно, что еще один казахстанский клуб вылетел из Лиги Европы. Речь идет об "Астане", проигравшей черногорской "Будучности" со счетом 1:0.

Такая же участь ожидала еще два казахстанских клуба, вылетевших из Лиги Европы – ФК "Кайсар" и "Ордабасы". Оба матча проходили в Шымкенте.

В итоге казахстанских команд в еврокубках в этом сезоне не осталось.

Напомним, в конце августа "Кайрат" многообещающе вышел во второй раунд Лиги Европы благодаря дублю Вагнера Лава.