Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Стоит, ему пофиг на всех": жителей Каскелена возмутило поведение чиновника (видео)

Опубликовано:

Чиновник из ЖКХ разговаривает с жителями Каскелена
Кадр из видео: instagram.com/echo_tdk

В соцсетях опубликовали видео, на котором госслужащий грубо разговаривает с жителями Каскелена, курит, а затем бросает окурок прямо на детскую площадку. В отделе внутренней политики Карасайского района Алматинской области прокомментировали поведение чиновника, передает NUR.KZ.

В подписи к видео указывается, что в Каскелене разгорелись страсти по вопросу отопления. С одной стороны жители, которые давно купили за свои деньги котлы и установили их в своих квартирах. С другой - местные власти, усиленно настаивающие на котельной.

Однако многие обратили внимание даже не на сам предмет спора, а на поведение сотрудника ЖКХ, возмутившись его манерой разговора с людьми.

На опубликованных кадрах можно увидеть человека в костюме, курящего сигарету. За кадром у него спрашивают:"Вы умные, а мы все дураки?", затем просят выбросить сигарету при разговоре с народом. На это чиновник отвечает: "Это природная вещь".

Жители же возмущаются, отмечая, что должна быть хоть какая-то этика поведения.

"Ну, значит, я неэтичный", - говорит он.

После чего мужчина бросает окурок прямо на землю, чем снова вызывает негодование у присутствующих. Люди стали интересоваться, неужели он так делает и дома. Тем более, что сигарету он кинул на детскую площадку.

"Стоит, ему пофиг на все и на всех", - отмечают собравшиеся и слышат в ответ: "Я просто делаю свою работу".

Ситуацию прокомментировал руководитель отдела внутренней политики Карасайского района Алматинской области Асет Нурекенов.

"На видео был запечатлен главный специалист отдела ЖКХ Карасайского района Ермек Набиев, который вел беседу с жителями Каскелена по вопросу строительства блочно-модульной котельной.

За выброшенный окурок участковый инспектор наложил на него штраф в сумме 12 625 тенге. Кроме того, районная служба по этике проведет служебное расследование. На сегодняшний день взята объяснительная у данного специалиста", - сообщил Асет Нурекенов.

Ранее людей возмутило поведение главного санврача Алматинской области. После чего на Ергали Сыдыманова наложили дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874881-stoit-emu-pofig-na-vseh-zitelej-kaskelena-vozmutilo-povedenie-cinovnika-video/

pixel