Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ударил по лицу и выхватил сумку: грабитель напал на 65-летнюю женщину в Текели

Опубликовано:

Женщина держит в руке сумку
Иллюстративное фото: Pexels.com

Грабитель напал на женщину в центральном парке Текели. Он выхватил у нее сумку и скрылся, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Инцидент произошел в городе Текели Алматинской области.

В дежурную часть обратилась 65-летняя местная жительница, сообщив о том, что в центральном парке около 18:30 на нее напал неизвестный мужчина. Он ударил потерпевшую по лицу, выхватил у нее из рук сумку, а затем скрылся.

В сумке, помимо личных вещей женщины, лежали ее мобильный телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила 76 тыс. тенге.

Полицейские зарегистрировали факт по ч. 2 ст. 191 (грабеж), после чего выдвинулись на поиски подозреваемого. Вскоре его личность установили, а затем задержали.

Подозреваемым оказался 28-летний житель села Каратал Каратальского района, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и автоугон.

Потерпевшая поблагодарила полицейских за быстрое задержание своего обидчика. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Напомним, в начале недели сообщалось о жестоком нападении грабителей на парня в Нур-Султане. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Более двух недель назад стало известно еще об одном случае грабежа. В Караганде задержали женщину, которая, предположительно, с силой снимала сережки с девочек-подростков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1874809-udaril-po-licu-i-vyhvatil-sumku-grabitel-napal-na-65-letnuu-zensinu-v-tekeli/

pixel