Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Шымкенте в праймериз участвуют 173 активиста

Опубликовано:

Участники праймериз
Фото: Акимат г. Шымкент

В Шымкенте начались публичные дебаты среди участников праймериз партии «Nur Otan». В праймериз от третьего мегаполиса страны участвуют 173 гражданина.

Согласно второму этапу праймериз в первых дебатах в Абайском районе, проходивших два раза в день, приняли участие 28 кандидатов.

В публичных дебатах, организованных сегодня, принял участие председатель Шымкентского городского филиала партии "Nur Otan", аким города Мурат Айтенов.

"Эта инициатива председателя партии Нурсултана Назарбаева – новый образец открытости и прозрачности. Партия "Nur Otan" вышла на новый уровень своего развития и всегда сохраняет единство с народом. Здесь в ходе открытого диалога высказываются интересные идеи, хорошие предложения. Мы обязательно возьмем их на вооружение. Желаю удачи всем участникам важного политического события", - сказал председатель филиала.
Участники праймериз
Фото: Акимат г. Шымкент

Нужно отметить, что с 7 по 14 сентября проходил второй этап праймериз – агитация. В рамках второго этапа проведено 570 встреч, 239 из которых организованы в онлайн формате. Во встречах приняли участие более 21 тысячи партийцев. Агитационная работа проводилась и в средствах массовой информации, социальных сетях.

С 14 по 30 сентября организуются публичные дебаты среди участников. Порядок выступлений определен путем жеребьевки. Графики и места проведений опубликованы на веб-сайте Primaries и официальных аккаунтах филиалов партии в социальных сетях.

Участники праймериз
Фото: Акимат г. Шымкент

При организации дебатов большое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, в помещениях обязательно имеются дезинфицирующие средства. Бесконтактным способом проверяется температура тела, в помещения пропускают только граждан в медицинских масках.

Дебаты транслируются в прямом эфире на официальных аккаунтах филиалов партии в социальных сетях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1874740-v-symkente-v-prajmeriz-ucastvuut-173-aktivista/

pixel