Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Возобновят ли работу ТРЦ в выходные дни, рассказал аким Алматы

Опубликовано:

Люди гуляют по ТРЦ
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сегодня во время прямого эфира на телеканале "Алматы" ответил на вопрос, возобновят ли работу ТРЦ в выходные дни, передает NUR.KZ.

Сагинтаев сообщил, что понимает пожелания бизнесменов - владельцев больших торговых центров.

Между тем он напомнил о времени, когда был снят режим ЧП и были открыты торговые центры - тогда, по его словам, прошло меньше месяца до нового закрытия из-за вспышки заболевания коронавирусом.

"Хочется начать работать и зарабатывать, но стоит ли это того, что мы опять получим. Придется потом на месяц-два закрываться. Опять доходов не будет.

Посмотрим: если все стабильно будет - снова ТРЦ будут работать. Пять дней в неделю они работают. Имеют все возможности для соблюдения безопасности персонала и посетителей", - сообщил аким.

По словам акима, возможность открытия ТЦ в выходные дни сейчас активно обсуждается и прорабатывается.

"Если мы убедимся, что нет больших рисков, то акимат пойдет на такой шаг и выйдет на госкомиссию с тем, что можно запускать", - сообщил аким.

В то же время аким подчеркнул, что в эти выходные ТРЦ будут закрыты. Он напомнил, что именно в выходные наблюдается наибольшее скопление людей.

Напомним, ранее сообщалось, что актюбинцы ринулись в торговые дома за покупками: толпа людей попала в объективы видеокамер.

Также отметим, что в первый день ослабления карантина подобную ситуацию можно было наблюдать в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874667-vozobnovat-li-rabotu-trc-v-vyhodnye-dni-rasskazal-akim-almaty/

pixel