Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скрывшегося после смертельного ДТП водителя задержали в Туркестане

Опубликовано:

Полицейские и подозреваемый сидят в кабинете
Фото: Polisia.kz

Полицейские Туркестанской области задержали водителя, скрывшегося после смертельного ДТП, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

По данным полиции, 15 сентября в Тюлькубасском районе обнаружили тело неизвестного мужчины с телесными травмами. Инцидент произошел на трассе между двумя поселками.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что вечером, примерно в 22:00, водитель автомобиля Mercedes-Benz сбил пешехода, однако успел скрыться в неизвестном направлении. Житель Тюлькубасского района скончался на месте от полученных травм.

Спустя три часа в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался местный житель. Для выяснения всех обстоятельств ДТП его доставили в отдел полиции.

У задержанного в качестве вещественного доказательства изъяли автомашину.

Назначены экспертизы. Подозреваемый находится под стражей.

Досудебное расследование ведется по двум уголовным статьям: 345 ч.3 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС, повлекшие смерть человека"” и 347 "Оставление места ДТП".

Напомним, в южной столице в результате ночного ДТП на улице Бекмаханова скончался 14-летний подросток. Сообщается, что момент наезда слышала его мать, они в тот момент говорили по телефону.

Ранее сообщалось, что 14 сентября в Павлодаре произошло ДТП. В результате столкновения пострадали девять человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1874595-skryvsegosa-posle-smertelnogo-dtp-voditela-zaderzali-v-turkestane/

pixel