Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Качественной питьевой водой впервые обеспечат 12 тыс. алматинцев

Опубликовано:

Сагинтаев проверяет строительство сетей водоснабжения
Фото: instagram.com/sagintayev.b

Аким города Бакытжан Сагинтаев проверил темпы строительства сетей водоснабжения и водоотведения, дорог и уличного освещения в новых микрорайонах Турксибского района, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

В своем аккаунте в Instagram аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказывает о рабочих поездках по районам мегаполиса. Особое внимание при этом аким города уделяет строительству дорог, инженерной инфраструктуры, благоустройству территорий и решению социальных запросов жителей.

«Жители присоединенных к городу поселков, теперь это микрорайоны, несколько лет ждали улучшения коммунально-бытовых условий. В прошлом году, с учетом обращения горожан, разработали комплексный план развития окраин «Новый Алматы», – написал Сагинтаев.

Рабочие прокладывают сеть водоснабжения
Фото: instagram.com/sagintayev.b

С реализацией задач, обозначенных в комплексном плане, аким Алматы в эту рабочую поездку ознакомился на примере Турксибского района. Здесь сразу в трех микрорайонах – Кайрат, Альмерек и Нуршашкан – до конца года планируется проложить более 150 км сетей водоснабжения и водоотведения. Качественной питьевой водой будут обеспечены 12 тыс. жителей. После работ по укладке сетей дорожное покрытие будет приведено в порядок.

Кроме того, по его данным, в шести микрорайонах Турксибского района – Альмерек, Кайрат, Маяк, Жас Канат, Нижняя Пятилетка, Нуршашкан – устанавливается наружное освещение на 614 улицах.

Рабочие закрывают колодец
Фото: instagram.com/sagintayev.b

«Средним ремонтом охвачено 9,3 км дорог на 12 улицах района. В 2021 году планируется строительство 5,1 км новых дорог в мкр. Нуршашкан на 25 улицах. Работа по выравниванию условий жизни горожан продолжится», – подчеркнул аким мегаполиса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874591-kacestvennoj-pitevoj-vodoj-vpervye-obespecat-12-tys-almatincev/

pixel