Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Развеян миф о пользе мармелада

Опубликовано:

Мармеладные цветные мишки
Иллюстративное фото: pixabay.com

Многие люди считают полезным мармелад из-за его фруктовой основы, однако специалисты считают это мифом, передает NUR.KZ.

Диетолог Филипп Кузьменко рассказал в интервью Sputnik почему полезность мармелада слишком раздута.

Большинство сладких лакомств изготавливаются с применением сахара, мармелад в том числе. По мнению Филиппа Кузьменко, мармелад лишь маскируется под фруктовый продукт и относиться к нему нужно так же, как и обычным конфетам.

Более того, по словам специалиста, детям лучшее вообще не давать мармелад до максимально возможного возраста.

"Они ничего от этого не потеряют, ведь дети не знают, что такое сладкое, и им не с чем сравнивать. Они будут одинаково наслаждаться и брокколи, и рыбой, и другими продуктами, которые не приводят к ожирению", – заверил Филипп Кузьменко.

Мармелад изготавливается на основе фруктового желе, однако это не говорит о том, что в нем меньше калорий. Для получения мармеладной конфеты эти фрукты спрессовывают, но не избавляют от калорийности.

"Чтобы съесть количество яблок, эквивалентное одной мармеладке, вам придется съесть 3-4 штуки. Плюс в яблоке есть клетчатка и другие полезные витамины, а в мармеладе этого нет. Если делать выбор между тем, что давать ребенку, то предпочтение нужно отдавать в пользу настоящих фруктов, а не мармелада", – заключил Филипп Кузьменко.

Если вам все же хочется сладкого, то посмотрите, чем можно заменить десерты. Также читайте об осеннем продукте, который поможет сбросить вес.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1874555-razvean-mif-o-polze-marmelada/

pixel