Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция разыскивает повредившего 13 захоронений в Караганде водителя (видео)

Опубликовано:

Одно из поврежденных надгробий на кладбище
Кадр из видеоролика: ktk.kz

Стражи порядка разыскивают жителя Караганды, который повредил свыше десятка захоронений на местном кладбище, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт телеканала КТК.

Сразу 13 могил в районе Пришахтинск оказались повреждены вследствие вандализма. Некоторые из могильных плит и надгробий придется изготавливать "с нуля".

Родные умерших, чьи захоронения оказались "осквернены", недоумевают по поводу того, что могло заставить человека решиться на подобное действие.

"Обидно, конечно, прям сердце болит и переживаешь теперь. И так людям покоя даже на том свете не дают. И не знаешь даже, что делать теперь с ними. Ну, теперь нужно искать, наверное. Сказали, что большая машина проехала. Какая большая машина? Чем она думала? Как ехала? То ли пьяный был, может, что-то еще. Как можно было проехать, мы даже представления не имеем", - рассказала местная жительница Махаббат Серикова.

Тем временем, у стражей порядка есть своя предварительная версия случившегося: по главной дороге, проходящей через кладбище, ехал большегрузный автомобиль.

В определенный момент он застрял и был вынужден использовать кирпичи, которые подкладывал под колеса, а потом в попытке выбраться из "западни" начал сметать все на своем пути.

Изумленные увиденным стражи порядка признали, что подобное им довелось увидеть впервые, несмотря на то, что случаи вандализма в их практике бывали.

В данный момент проверяются все расположенные неподалеку организации, у которых есть грузовой транспорт: правоохранители надеются на то, что на искомом авто остались следы от столкновений.

Источник: КТК

Напомним, что 11 сентября в Атырау жители обнаружены обстрелянные дробью надгробия на одном из местных кладбищ.

Кроме того, накануне были повреждены несколько памятников в СКО. По одной из версии, это могли сделать местные школьники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1874470-voditel-bolsegruza-povredil-13-zahoronenij-v-karagande/

pixel