Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кафе практически полностью сгорело в Алматы (видео)

Опубликовано:

Горит кафе в Алматы
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almaty

В Турксибском районе южной столицы произошел пожар в одном из кафе: сгорела вся деревянная часть внутри заведения. Огонь перекинулся на кровлю дома рядом. Пожар ликвидирован, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение пресс-службы ДЧС города Алматы.

Сообщается, что возгорание произошло в кафе по проспекту Суюнбая 567. На момент происшествия оно было закрыто.

К прибытию пожарных одноэтажное заведение с летней площадкой уже было полностью объято открытым пламенем.

Огонь перекинулся на кровлю соседнего частного жилого дома. Для защиты других домов от пожара специалисты сделали два боевых участка для тушения с южной и северной стороны.

Внутренняя деревянная отделка кафе полностью выгорела. Из помещения был вынесен 50-литровый газовой баллон, удалось избежать взрыва.

"Пожарным удалось отстоять жилой дом на трех хозяев с южной стороны. Возгорание было локализовано за 24 минуты с момента прибытия на общей площади 465 кв.м. Жертв и пострадавших нет," - сообщили в ведомстве.

Напомним, недавно в Алматы произошел другой пожар. Возгорание произошло в одной из квартир дома №45 по улице Розыбакиева.

Ранее стало известно о пожаре в одном из бутиков двухэтажного торгового дома в Павлодаре. Справиться с огнем удалось лишь спустя полтора часа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1874093-kafe-prakticeski-polnostu-sgorelo-v-almaty-video/

pixel