Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец Шавкат Рахмонов дебютирует в UFC боем в карде Нурмагомедов — Гэтжи

Опубликовано:

Шавкат Рахмонов
Шавкат Рахмонов. Фото: instagram.com/shavkattrakhmonov94

Долгожданный дебют Шавката Рахмонова состоится 24 октября - казахстанец столкнется в бою с бразильцем Элизеу Залески, передает NUR.KZ.

Как сообщается на странице в Instagram MMA Fighters KZ, дебютный бой Шавката Рахмонова (12-0) в UFC 254 состоится 24 октября. Соревнование пройдет в Абу-Даби. Соперником казахстанца станет 33-летний бразилец Элизеу Залески (22-7).

Главным событием UFC 254 в этот день станет поединок российского чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0) с американцем Джастином Гэтжи (22-2).

Состязания UFC 254 проходят на специально оборудованном острове в Абу-Даби. Приезжающих бойцов перед выступлениями отправляют делать тест на коронавирусную инфекцию.

Все на острове сделано под нужды спортсменов, но с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Организаторы турнира с ответственностью подошли к данному вопросу.

Напомним, еще один казахстанец дебютирует в UFC 24 октября - за честь страны будет сражаться Сергей Морозов (16-4). В соперники ему пророчат брата Нурмагомедова - Умара.

Ранее стало известно о том, что дебют первого казахстанца в UFC был сорван из-за коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1873931-kazahstanec-savkat-rahmonov-debutiruet-v-ufc-boem-v-karde-nurmagomedov---getzi/

pixel