Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погоня за подозреваемым в угоне такси в Алматы попала на видео

Опубликовано:

Автомобили едут по улице Алматы
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almaty

Погоня за предположительным угонщиком такси закончилась ДТП и задержанием водителя. Подозреваемый находится под стражей, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что полицейские Алматы по улице Шаляпина-Яссауи задержали мужчину, которого подозревают в угоне автомобиля такси. Момент задержания попал на видео, которое опубликовал паблик kris_p.kz.

По версии следствия, мужчина ехал в салоне частного такси как пассажир, а потом, угрожая ножом водителю, завладел автомобилем и скрылся.

Таксист не растерялся и остановил проезжавшую мимо машину участкового инспектора полиции. Водитель объяснил ситуацию, показал направление движения злоумышленника.

Началась погоня. Преследуемый автомобиль попал в ДТП. Подозреваемый был задержан после того, как попытался скрыться пешком с места происшествия.

Участковый инспектор и патрульные полицейские из экипажа “Буран-109″ задержали подозреваемого. Сейчас мужчина находится под стражей. Против него возбуждено дело по статье 200 УК РК.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Ранее сообщалось о других происшествиях на дорогах Алматы. Недавно два человека пострадали в серьезном ДТП близ мечети в южной столице.

Неудачный обгон закончился ДТП в Алматы: четыре человека пострадали. Здесь же случилось массовое ДТП с участием пяти автомобилей. По словам очевидцев, предполагаемый виновник этой аварии был в нетрезвом состоянии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873548-pogona-za-podozrevaemym-v-ugone-taksi-v-almaty-popala-na-video/

pixel