Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко заявил о сенсационной части перехваченного разговора про Навального

Опубликовано:

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Фото: Valery Sharifulin\TASS Getty Images

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что обнародован был лишь отрывок разговора и уверяет, что неопубликованная часть в такой же степени удивит общество, передает NUR.KZ.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный редактор Роман Бабаян, который участвовал в интервью с президентом Беларуси.

Как рассказал Бабаян, в ходе интервью белорусский президент признался, что все над ним смеялись, но он считает, что сделано это было напрасно.

Лукашенко рассказал Бабаяну, что в городе Гродно был развернута станция радиоэлектронной разведки, снабженная современным оборудованием. На станции работают лучшие специалисты страны, им и удалось перехватить телефонный разговор.

Лукашенко также заверил журналистов, что обнародована была лишь часть разговора, а чтобы прослушать запись полностью, журналистам следует обратиться к руководителю ФСБ России - он располагает полной записью перехваченного разговора.

"Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди", - пересказал Бабаян слова белорусского президента.

Напомним, во время визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина Лукашенко сообщил ему о перехвате разговора Варшавы и Берлина, который доказывает, что заявления об отравлении Алексея Навального являются фальсификацией.

Пользователи Сети с недоверием и юмором отнеслись к новости.

Ранее неизвестные хакеры добавили Александра Лукашенко и Юрия Караева в список разыскиваемых за преступления "против белорусского народа", взломав официальный сайт МВД Беларуси.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1873414-lukasenko-zaavil-o-sensacionnoj-casti-perehvacennogo-razgovora-pro-navalnogo/

pixel