Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудница известной колонии "Черный беркут" рассказала о своей работе

Опубликовано:

Колония "Черный беркут" в Костанайской области
Колония "Черный беркут". Фото: пресс-служба КУИС МВД РК

Старший инспектор-психолог Анна Изикеева работает в одной из самых известных колоний Казахстана, которую в народе называют "Черный беркут". Учреждение УК-161/3 находится в Костанайской области, там отбывают свое наказание особо опасные преступники, осужденные на пожизненный срок, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Анна Изикеева - заботливая мама, преданная жена и исполнительный сотрудник. Коллеги признаются, что о ней можно говорить только в положительном ключе.

Казалось бы, в колонии особого режима, где находятся осужденные на пожизненный срок, нет места женщинам. Ведь считается, что это напряженная и опасная работа. Однако погоны здесь носят и представительницы прекрасного пола. Например, хрупкая Анна сломала стереотипы.

Психолог разговаривает с осужденным в колонии
Анна разговаривает с осужденным. Фото: пресс-служба КУИС МВД РК

В "Черном беркуте" она трудится старшим инспектором-психологом отдела по воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных. Носит звание "капитан юстиции".

Служба в правоохранительных органах не мешает Анне оставаться приветливой, успешной и очаровательной.

Она окончила Костанайскую академию МВД РК по специальности "педагог-психолог". Свою карьеру начала в 2011 году, а с 2013 работает в учреждении УК-161/3 КУИС МВД РК рядом с самыми опасными преступниками.

Анна рассказывает, что сначала ей было сложно привыкнуть к напряженному графику, ведь она стала работать со сложной категорией людей.

Однако после почти 9-летней службы в органах она научилась без опаски разговаривать с осужденными.

Анна Изикеева сидит за рабочим столом
Анна Изикеева. Фото: polisia.kz

Психолог отмечает, что нашла подход к каждому из заключенных и знает, как с ними правильно общаться.

"Очень люблю свою работу, она доставляет много положительных эмоций, а также бесценный опыт", - признается Анна.

По ее словам, несмотря на специфику, работа психолога в "Черном беркуте" ей подходит.

Отметим, что в этой колонии отбывает свое наказание Владислав Челах. Он был признан виновным в убийстве своих сослуживцев и егеря на погранпосту "Арканкерген".

Недавно появилась информация о том, что начальника "Черного беркута" задержали за взятку. Сейчас проводится расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873394-sotrudnica-izvestnoj-kolonii-cernyj-berkut-rasskazala-o-svoej-rabote/

pixel